В день Рождества Христова, 7 января 2012 года, в Кафедральном соборе Преображения Господня Украинской Автокефальной Православной Церкви Канонической епископ Фастовский Василий совершил торжественную Божественную литургию. В едином духе духовенство и верующие вознесли свои искренние молитвы к Отцу Небесному, славя и благодаря Его за то, что из большой любви и милости послал людям Своего Сына Единородного, чтобы спасти их и освободить от рабства греха.

После Божественной литургии все присутствующие погрузились в 2000-летнюю древность благодаря театрализованному действу, которое рассказывало об истории рождения Спасителя. Растроганные верующие поздравили друг друга с Рождеством Христовым и понесли эту радостную весть о Рождении Сына Божия киевлянам. С колядками пришли они к жилищам осокорчан, желая добра, мира и любви Божией каждой семье.