Храм Преображення Господнього Единомышленники - это большая сила, а когда ими руководит Святой Дух - то невероятная сила, способная творить чудеса. Всего три года понадобилось, чтобы была построена такая красота. И не так просто поверить, что это солидное и совершенное сооружение возведено не строителями, а верными Богу - людьми разных профессий. Не приходили - прибегали, находя свободное время, на строительство, как на праздник. Вкладывали не только собственные средства, собственное время и собственные силы, но и теплоту душ - потому и легко овладевали строительными специальностями и становились специалистами своего дела. Только облицовочные роботы, монтажные роботы крыши и купола выполняли специализированные фирмы.