27 декабря духовенство и верные УАПЦ-К совершили Крестный ход от Майдана Независимости по центральным улицам Киева к Секретариату Президента и Кабинета Министров Украины за победу Божией в Украине .

20 грудня, коли багато людей у світі вже отримали подарунки на честь Дня святого Миколая, духовенство та вірні УАПЦ-К звершили Хресний хід центральними вулицями міста Києва до Секретаріату Президента і Кабінету Міністрів України, де молилися за те, щоб Господь дарував просвітлення розуму і укріплення духу тим людям у владі, які здатні повстати проти зла, проти корупції, проти загибелі України.

13 декабря в День святого Андрея Первозванного духовенство и верные УАПЦ-К совершили Крестный ход центральными улицами города Киева к Секретариату Президента Украины и Кабинету Министров Украины, где молились за то, чтобы в жизни нашего страны господствовала Божья воля и Божье власть.

28 ноября в День памяти жертв голодомора 1932-1933 гг. духовенство и верные УАПЦ-К совершили Крестный ход скорби от Площади Независимости до площади Славы в городе Киеве.

28 ноября духовенство и верные УАПЦ-К почтили память невинных жертв Голодомора в Украине 1932-1933 годов.

8 июня, на 50-й день после Христового Воскресения, Патриарх Моисей служил праздничную Божественную Литургию в честь Великого праздника, одного из самых Великих праздников - Сошествие Духа Святого.

7 июня, на 49-й день после Христового Воскресения, Святейший Патриарх Киевский и всей Руси-Украины Моисей служил праздничную Божественную Литургию в честь Дня Святой Троицы.