Страсти Христовы"Страсти Христовы" - смотреть онлайн фильм, где попытались детально воссоздать последние 24 часа земной жизни Иисуса Христа. Действие начинается в Гефсиманском саду, куда Иисус пришел помолиться после тайной вечери. Иисус сопротивляется искушениям, которым подвергает его сатана. После предательства, ареста, издевательств палачей Иисуса распинают на Голгофе, где он проходит через последнее искушение: страх, что Отец его покинул. Он преодолевает этот страх, смотрит на свою мать Марию и произносит слова, которые может понять до конца только она: «Состоялось».

Праздник Покровы Пресвятой Богородицы

В фильме "Праздник Покровы Пресвятой Богородицы" рассказывается о явлении Андрею, Христа ради юродивому, Божией Матери во Влахернском храме в Константинополе, в котором хранилась риза Божьей Матери.

Иоанн Предтеча

Ни одна мировая религия не обошла вниманием Предтечу Господа . Мусульмане называют его пророк Яхья , иудеи - пророк Йоханан . Последний пророк Ветхого Завета , одновременно он почитается как первый пророк Нового Завета .

В богослужебных песнопениях Иоанна Крестителя называют утренней звездой, которая возвестила единственное Солнце Правды - Иисуса Христа.

Фильм "Ангел пустыни" освещает жизнь святого Иоанна Предтечи .

Монах и бес "Монах и бес" - смотрите онлайн фильм, в основе сюжета которого лежит фантастическая история первой половины XIX века. В мужском монастыре появляется новый насельник Иван Семенович. Но вместе с монахом в монастырь проникают темные силы, которые материализуются в лице Легиона (так он представился Ивану)...

Излечить страх"Излечить страх" - смотрите онлайн фильм, в основе сюжета которого лежит драматичная судьба великого хирурга, священнослужителя и жертвы политических репрессий — В. Ф. Войно-Ясенецкого (Святителя Луки). Талантливый врач, человек глубокой веры, он успешно врачевал и душу и тело людей; в самые безбожные времена не поступался своей совестью.

Туринская плащаница. Новые открытия

Документальный фильм "Туринская плащаница. Новые открытия" анализирует результаты новейшего исследования Туринской плащаницы - полотна, в которое, по преданию, было замотано Иисуса Христа во время погребения, и которое по сегодняшний день вызывает споры между учеными, верующими и историками.

Св. Иоанн Златоуст

Человек на этой земле - путник, но труды его могут жить в веках. Уже более пятнадцати веков волнуют человеческие сердца слова святителя Иоанна Златоуста. Его произведения, как и тысячу лет назад, заставляют читателя глубоко задуматься и вызывают слезы покаяния.