В праздничные дни в честь Святого Николая верующие Украинской Автокефальной Православной Церкви Канонической, под открытым небом на улицах города Киева создали для детей и их родителей сказку, которая учила добру и наполняла души радостью. Святой Николай вместе с Божьими Ангелами и лесными зверюшками слушал песенки и стишки малышей и даровал им подарочки, а детки обещали быть вежливыми и послушными. Холодная погода не помешала веселью, а огонь добрых сердец умножал Господний свет на Земле.

18 декабря 2011 года, накануне Дня Святого Николая, в Кафедральном соборе Преображения Господня Украинской Автокефальной Православной Церкви Канонической, по завершению Божественной литургии взрослые и дети стали участниками сказочного действа, посвященного прекрасному празднику добра. Святой Николай вместе с Божьими Ангелами и лесными зверюшками подарили всем присутствующим незабываемые минуты радости и счастья. А также обратили внимание на те добродетели, которые должны развивать в себе не только малыши, но и каждый взрослый человек в своей личной жизни, чтобы быть записанными в книгу жизни и иметь Божье благословение для себя и своей семьи.

Жизнь каждого человека начинается в утробе матери с Божьего благословения. Украинская Автокефальная Православная Церковь Каноническая, последовательно и целенаправленно, через просветительские мероприятия, помогает людям осознать ценность дарованной Богом жизни и безоговорочное право ребенка на рождение.

14 октября 2011 года в Кафедральном соборе Преображения Господня  Украинской Автокефальной Православной Церкви Канонической епископ Житомирский Александр в сослужении с епископом Фастовский Василием свершили торжественную  литургию в честь праздника Покрова Пресвятой Богородицы.

19 августа 2011 года, в Кафедральном соборе Преображения Господня Украинской Автокефальной Православной Церкви Канонической епископ Житомирский Александр в сослужении с епископом Фастовским Василием свершил торжественную литургию в честь Преображения Господня. Все присутствующие чувствовали особенность молитвы и этого праздника - праздника храма, построенного с искренней любовью и глубокой верой в спасение людей, в пробуждение их Божественной природы.

12 июля 2011 года, в Кафедральном соборе Преображения Господнего Украинской Автокефальной Православной Церкви Канонической епископ Житомирский Александр в сослужении с епископом Фастовский Василием свершил торжественную литургию в честь святых апостолов Господних Петра и Павла.

12 июня 2011года в Кафедральном соборе Преображения Господня Украинской Автокефальной Православной Церкви Канонической епископ Житомирский Александр в сослужении с епископом Фастовским Василием совершил Божественную литургию в честь Дня Святой Троицы.