В День Святого Николая в Кафедральном соборе Преображения Господня Украинской Автокефальной Православной Церкви Канонической состоялась праздничная Божественная Литургия.

19 августа 2010 года в Киеве, в Кафедральном соборе Преображения Господня Украинской Автокефальной Православной Церкви Канонической епископ Житомирский Александр в сослужении с епископом Фастовским Василием совершил торжественную литургию в честь одного из двенадцати главных праздников христиан православного чина служения - Преображения Господня.

В воскресенье, накануне Международного дня защиты детей, духовенство и верные УАПЦ-К совершили Крестный ход по центральным улицам столицы Украины – города Киева в защиту прав нерожденного ребенка, против сознательного убивства матерями своих детей - против абортов.

Воскресения день. Просветимся, люди! Пасха! Господня Пасха! Ибо от смерти к жизни и от земли на небо, Христос Бог привел нас, поющих победную песнь. Христос Воскрес из мертвих!

Накануне Святого Воскресения Господнего в городе Киеве произошло выдающееся событие для духовенства и верных Божьей Церкви – был установлен купол и святой крест на Кафедральном Соборе Преображения Господнего Украинской Автокефальной Православной Церкви Канонической.

В воскресенье, 14 марта духовенство и верные УАПЦ-К совершили Крестный ход центральными улицами столицы Украины – города Киева в протест против дискриминации Божьей Церкви.

В Прощеное воскресенье, накануне Великого поста духовенство и верные УАПЦ-К свершили Крестный ход центральными улицами столицы Украины – города Киева против духовной обнищания Украинского народа и против преследования Божьей Церкви.