Совместная молитва за Божью защиту для лучших дочек и сыновей народа Украины

В воскресенье 29 декабря 2013 года в храме Преображения Господнего, по завершению Божественной литургии, состоялась совместная молитва духовенства и верных храма за Божью защиту для лучших дочек и сыновей народа Украины, за правдивых журналистов, за активистов всех майданов Украины, за солидарность всех патриотических сил в Украине, за их консолидацию в борьбе за свободную и счастливую жизнь в стране.

Участие во Всеукраинском Вече на благословенном Майдане

В воскресенье 22 декабря 2013 года, после свершения Божественной литургии и общей молитвы за укрепление Божьей силой народа Украины, духовенство и прихожане храма Преображения Господнего присоединились к Всеукраинскому вече на майдане Независимости в городе Киеве, где собралось около 500 тысяч сознательных украинцев.

Встреча со Святим Николаем в храме Преображения Господня

С большой радостью взрослые и дети встречали Святого Николая в храме Преображения Господнего, который пожаловал к ним 22 декабря в сопровождении Божьих Ангелов после свершения Божественной литургии. Чтобы получить такие желаемые и долгожданные подарки, детям нужно было сделать много добрых дел: собрать и сложить игрушки, разбросанные вьюгой, проявить щедрость к другим, угостив их лакомствами, украсить яблоньку плодами и, конечно же, рассказать стишок или спеть песню.

Совместная молитва за укрепление  Божьей силой народа Украины

В воскресенье 22 декабря 2013 года в храме Преображения Господнего, после свершения Божественной литургии, состоялась общая молитва духовенства и верных храма за защиту будущих поколений от последствий своеволия и измены чиновниками высшего уровня интересов Украины сегодня, за единство и мудрость защитников справедливости, за укрепление Божьей защиты для народа Украины.

Участие во Всеукраинском вече на на киевской Майдане Независимости.

В воскресенье, 15 декабря 2013 года, после свершения Божественной литургии и общей молитвы за единство, стойкость и мудрость народа Украины, духовенство и прихожане храма Преображения Господнего присоединились к Всеукраинскому вече на Майдане Независимости в городе Киеве, где снова собралось почти миллион сознательных украинцев. Люди выступили против своеволия власти, против преступных и жестоких действий работников правоохранительных органов, против выборочного правосудия и безнаказанности настоящих преступников.

Спільна молитва за єдність, стійкість і мудрість народу України

В воскресенье 15 декабря 2013 года в храме Преображения Господнего, после свершения Божественной литургии, состоялась совместная молитва духовенства и громады храма за героических защитников Майдана Независимости в ночь на 11 декабря, за стойкость и мудрость в борьбе за свои убеждения, за единство народа Украины в любви, добре и достоинстве.

Участие во Всеукраинском вече на площади независимости

В воскресенье 8 декабря 2013 года, после свершения Божественной литургии и совместной молитвы за Богом данную нам Родину Украину, духовенство и прихожане храма Преображения Господнего присоединились к Всеукраинскому вече на киевском Майдане  Независимости, чтобы быть вместе с народом Украины, чтобы вместе молиться и действовать в соответствии со словами гимна нашего независимого государства::

...Душу-тело мы положим за нашу свободу,
И покажем, что мы, братья, казацкого роду.