Как Иисусова молитва оберегает нас сегодняшних

Господь наш Иисус Христос всегда с нами, Он беспокоится за нас и посылает благодать на детей Своих. Даже накануне Своих страданий и смерти, в то время, когда происходила Тайная вечеря, когда остались только те, которые для спасения сохранены были, Иисус Христос просит Бога них:

… Я прославил Тебя на земле, совершил дело, которое Ты поручил Мне исполнить. И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира. Я открыл имя Твое человекам, которых Ты дал Мне от мира; они были Твои, и Ты дал их Мне, и они сохранили слово Твое. Ныне уразумели они, что все, что Ты дал Мне, от Тебя есть, ибо слова, которые Ты дал Мне, Я передал им, и они приняли, и уразумели истинно, что Я исшел от Тебя, и уверовали, что Ты послал Меня. Я о них молю … Не о них же только молю, но и о верующих в Меня по слову их, да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино …

Ін., XVII: 4-9, 20-21

Господь Иисус Христос, душа Его была еще до сотворения Земли, до сотворения людей. И Он знал, куда Он возвращается - к Богу. Это была его работа, Он пришел на Землю и выполнил Свою миссию. А теперь миссию должны продолжить ученики, которые следовали за Ним более трех лет, слушали Его слова и слова эти сохранили. А чтобы они смогли пройти все испытания и донести эти слова людям, на 50-й день после Воскресения Христова сила Божия в виде огненных языков сошла на учеников Иисуса Христа. И они выполнили свою миссию, передали знания людям - все, что они видели, все, что они слышали. Божьей волей они заговорили даже на других языках, которых не знали до этого, чтобы каждый, кто их услышит, понял Слово Божье. Дух Святой уже говорил через них. Они были сильны, они были мужественные и они уже выполняли волю Отца, как выполнял ее Иисус Христос.

Сегодня мы можем быть последователями Иисуса, какими были Его апостолы - первые ученики Иисуса Христа, потому что этот Божий огонь, Дух Святой, сходит и на нас. Дух Святой сходит на каждого человека через священников во время Таинства крещения и каждый раз, когда мы приходим в церковь, молимся и принимаем Святые Дары. Чтобы быть с Богом, чтобы спасать свою душу и своих близких, нужно поддерживать этот Божий огонь в своей душе. И тогда мир вокруг будет меняться к лучшему, потому что Иисус Христос будет в нас, а мы будем в Нем.