День Преображение Господне в храме Преображение ГосподнеВ воскресенье 19 августа 2018 в храме Преображения Господня архиепископ Александр в сослужении с епископом Николаем совершил торжественную литургию в честь одного из двенадцати главных христианских праздников православного чина служения - Преображения Господня. Все присутствующие на праздничном Богослужении чувствовали особое молитвенное единение в храме, который был возведен верными в честь этого славного и величественного события с искренней любовью и глубокой верой в спасение людей, в пробуждение их Божественной природы.

Сын Бога жил рядом с людьми как обычная Человек. Но, когда приблизилось время больших испытаний, Он преобразился во время молитвы на горе Фавор перед своими учениками Петром, Иаковом и Иоанном, открыв свою Божественную сущность: лицо Его просияло, как солнце, а одежды стали белыми, как свет. И перед Ним появились Моисей и Илия, и они беседовали с Иисусом. А потом сверкающее облако снизошло на них и голос сказал:

Это Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение. Его слушайте! (Мф. XVII:5)

Будущие апостолы, как последователи Божьего дела, должны были увидеть это преображение, чтобы проникнуться величием миссии Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа, чтобы быть готовыми, несмотря на тяжелые испытания, выполнить свое предназначение и распространить Божье учение по всей Земле.

Так и сегодня каждый истинный христианин должен понять суть своей миссии, принимая сердцем учение Иисуса Христа и выполняя Волю Божию, чтобы самим преобразиться, наполняя душу Божественной Сущностью.