Рождество Христово  в храме Преображения Господня У тром 7 января 2016 года в храме Преображения Господня епископ Василий в сослужении с епископом Николаем свершил торжественную Божественную Литургию в честь рождения Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа.

Особенно благословенна святая молитва в день Рождества Христова. Потому что в этот день две тысячи лет назад в человеческий мир пришел Сын Божий - Иисус Христос. Отец Небесный выполнил Свое обещание, которое неоднократно повторял через пророков в Ветхом Завете, - послать на Землю Спасителя миру.

«Се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему: Еммануил, что значит: с нами Бог»

(Исаия, 7:14).

Спаситель мира родился как обыкновенный человек в пещере около Вифлеема, куда пастухи загоняли в непогоду своих овец. Но Его Рождество стало величайшим жизнеутверждающим событием для людей со времен грехопадения. Потому что каждая человеческая душа, которая нашла Иисуса Христа, отныне знает, что человек не является одиноким путником в черной космической пустыне, а дитя Божье, дитя сокровенного и необъятного Творца, соучастник Божественных замыслов. И это наполняет жизнь радостью, красотой и смыслом. Из года в год в святой день Рождества Христова по милости Божией происходит чудо обновления человеческих душ. Вони наполняются радостью и благими помыслами, стремлением к добру и любви, счастью и согласию.

Давайте же поздравим друг друга, споем вместе рождественские колядки и пусть эти благословенные дни останутся в наших душах навсегда!

Христос родился! Славим Его!