Святкування зі Святим Миколаєм в храмі Преображення Господнього

Настоящий праздник радости и добра пришел 21 декабря 2014 года в храм Преображения Господня после совершения Божественной Литургии. И дети, и взрослые чувствовали себя в центре внимания Божьих Ангелов и Святого Николая, который пришел в храм по случаю своего дня рождения, чтобы поздравить всех добрых и учтивых детишек Божьих с началом новогодних праздников и приближением Рождества Христова.

Праздник начался с веселых развлечений: дети вместе с Божьими Ангелами с увлечением играли в пушистые ватные «снежки», рисовали открытку для Святого Николая и украшали елку собственноручно сделанными игрушками. Затем поздравляли взрослых с праздником и угощали их конфетами.

Наконец появился Святой Николай. Детишки наперебой рассказывали ему стихи, пели песни и получали в награду подарочки. Наблюдение за стараниями детей приносило чрезвычайное удовольствие взрослым.

В конце праздника дети и взрослые вместе со Святым Николаем и Божьими Ангелами водили веселый хоровод и пели песни. А еще угощались очень вкусным праздничным печеньем - николайчиками и пряничным домиком, которые испекли и украсили цветной глазурью дьякон Александр и отец Максим.

Большое спасибо всем, кто приобщился к созданию веселого и очень вкусного праздника добра для общины - Дня Святого Николая.

Пусть Господь благословит нас всех и делает мир лучше через наши добрые сердца.

С Праздником!