5 января 2013 года, накануне Рождества Христова, в Ужгороде духовенством и верующими Украинской Автокефальной Православной Церкви Канонической вместе с неравнодушными к человеческим проблемам жителями города была организована и проведена благотворительная акция - бесплатные обеды для нуждающихся. Во время проведения акции все желающие могли поесть горячих вкусных блюд, согреть свое тело и свою душу.

Акция проводится уже в третий раз с целью оказания помощи людям, которые в силу жизненных обстоятельств оказались в беде и нуждаются в физической и духовной поддержке. А главная миссия Церкви как представительства Бога на Земле - помогать нуждающимся людям и словом, и делом. Господь Иисус Христос учил:

"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.."

(Мт. 25:40)