Совместная молитва за Божью защиту для лучших дочек и сыновей народа Украины

В воскресенье 29 декабря 2013 года в храме Преображения Господнего, по завершению Божественной литургии, состоялась совместная молитва духовенства и верных храма за Божью защиту для лучших дочек и сыновей народа Украины, за правдивых журналистов, за активистов всех майданов Украины, за солидарность всех патриотических сил в Украине, за их консолидацию в борьбе за свободную и счастливую жизнь в стране. Духовенство и верные искренне просили у Господа исцеления для по-зверски побитой журналистки и активистки Майдана Татьяны Черновол и для всех других невинно пострадавших, просили свободы для невинно осужденных и справедливого наказания для виновных в разгоне, избиении и кровопролитии мирных протестующих..

Молитва за Україну

Боже великий, єдиний,
Нам Україну храни,
Волі і світу промінням
Ти її осіни. Світлом науки і знання
Нас, дітей, просвіти,
В чистій любові до краю,
Ти нас, Боже, зрости. Молимось, Боже єдиний,
Нам Україну храни,
Всі свої ласки-щедроти
Ти на люд наш зверни. Дай йому волю, дай йому долю,
Дай доброго світу,
Щастя дай, Боже, народу