Участие во Всеукраинском Вече на благословенном Майдане

В воскресенье 22 декабря 2013 года, после свершения Божественной литургии и общей молитвы за укрепление Божьей силой народа Украины, духовенство и прихожане храма Преображения Господнего присоединились к Всеукраинскому вече на площади Независимости в городе Киеве, где собралось около 500 тысяч сознательных украинцев.

Больше месяца продолжается долгосрочная акция протеста граждан против своеволия власти, за достойную жизнь украинского народа, за лучшее будущее для Украины, но вера народа в победу не угасает, а растет. И люди стоят с великой верой, что Господь благословляет эту мирную бескровную борьбу. И проявлением Господней любви является необычная для декабря мягкая и относительно теплая погода, которая держится на протяжении всего времени мирного противостояния народа против беззакония власти. Так Господь оберегает людей, чтобы участникам было легче круглосуточно находится под открытым небом.

Пусть Господь благословляет каждого, кто борется не для собственной выгоды, а за общее свободное и хорошее будущее для родной земли, матери Украины, для всего украинского народа. Борьба, которую ведут люди на Майдане в Киеве и по всем городам Украины, священна, потому нельзя отступать.

Брати і сестри...

Людмила Мирошниченко

Брати і сестри, не лишаймо
Священну нашу боротьбу,
Бо злії сили тільки й хочуть,
Щоб дух і волю в нас зламать. Зростаймо ж ми на дусі з вами,
Є ради чого тут стоять,
І віру нашу теж плекаймо,
Й приймаймо Божу благодать, Яка іде на нас із Неба
І сили нам вона дає,
Й благословення йде Господнє,
Щоб в боротьбі не відступать. Не допускаймо в душу ми зневіру,
Бо знищить там святий вогонь душі,
Який на подвиг патріотів надихає
І є опорою у боротьбі. Не забуваймо ж ми для чого тут зібрались,
Бо як відступимо, то не простять тоді,
Ні наші предки, ні наші нащадки,
Й свята земля, яка є матір’ю для всіх. У єдності у нашій – наша сила,
В святій любові й милості Творця,
І коли раз дає Господь можливість,
Нам треба йти до самого кінця.