3 апреля 2011года, в конце четвертой недели Великого поста, в Кафедральном соборе Преображения Господнего Украинской Автокефальной Православной Церкви Канонической епископ Фастовский Василий в сослужении с епископом Ужгородским Василием совершил святую Божественную литургию, по окончанию которой было совершено таинство соборования верующих для исцеления души и тела каждого, кто с искренней просьбой в сердце обращался к Богу и с верой в Его бесконечную милость к нам, людям, подходил под помазание святым елеем.

"Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви,
и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне
И молитва веры исцелит болящего, и поднимет его Господь;
а когда он соделал грехи, простятся ему. "

(Иак. 5:14, 15)

Господь дарует новый шанс и Его святую помощь для начала новой жизни тому человеку, который осознал свои ошибки перед Божественной Справедливостью и который намерен изменить свою жизнь. Чтобы действительно ему быть дитем Божьим, для которого Господь всегда держит открытыми двери Царства Небесного, через которые на человека нисходит Его благодать, имеющая в себе дар исцеления для жаждущей Божьей души.