В день Рождества Христова, 7 января 2011 года, в Кафедральном соборе Преображения Господня Украинской Автокефальной Православной Церкви Канонической епископ Житомирский Александр в сослужении с епископом Фастовским Василием совершил торжественную Божественную литургию. В едином духе духовенство и верующие вознесли свои искренние молитвы к Отцу Небесному, славя и благодаря Его за то, что из большой любви и милости послал людям Своего Сына Единородного, чтобы спасти их и освободить от рабства греха.

После Божественной Литургии верные посмотрели театрализованное представление об истории Рождения Спасителя, поздравили друг друга с Рождеством Христовым и понесли эту радостную весть о рождении Сына Божьего киевлянам.  С колядками пожаловали они к жителям района Осокорки, желая добра, мира и любви Божьей каждой семье.

Христос родился! Славим Его!