В воскресенье, 14 марта духовенство и верные УАПЦ-К совершили Крестный ход центральными улицами столицы Украины – города Киева в протест против дискриминации Божьей Церкви.

Своими действиями верные УАПЦ-К пытаются обратить внимание общества на то, что происходит в нашей стране, как процветает коррупция, как преследуют тех, кто любит эту землю, кто заботится о ней, кто хочет вести людей к Богу и дать духовные знания Украинскому народу.

Свершив Крестный ход, верные УАПЦ-К старались привлечь внимание к своей Церкви, к тому, что на протяжении восьми лет православная церковь не может зарегистрироваться в Украине. На примере того, что происходить с УАПЦ-К все могут увидеть, какая страшная дискриминация, какое страшное беззаконие совершается сегодня в Украине.

Верные УАПЦ-К надеются, что их голос будет услышан новой властью и прекратится преследование и гонение Божьей Церкви.