Накануне Святого Воскресения Господнего в городе Киеве произошло выдающееся событие для духовенства и верных Божьей Церкви – был установлен купол и святой крест на Кафедральном Соборе Преображения Господнего Украинской Автокефальной Православной Церкви Канонической.

Святая Церковь продолжает развиваться, строить Храмы и нести свет Божьего слова людям. Строительство Кафедрального Собора длилось три с половиной года. На протяжении этого времени государство не помогло, а только наблюдало, как коррумпированные чиновники творят беззаконие и всяческий препятствуют Божьему делу.

Но этот Храм строил сам Господь через своих верных детей на земле.

Строил через их сердца и через их руки.

Мы верим, что в Святой День Воскресения Господнего, Господь Воскреснет в наших сердцах и поселится в святых стенах нового Храма, дабы пребывать там в веках.

Христос Воскрес! Воистину Воскрес!