Слово в день Благовещения

В день большого праздника Благовещения Пресвятой Богородицы православные христиане вспоминают про благую весть, которую Ангел Божий принес Марии о том, что Она зачнет и родит сына, и даст Ему имя Иисус.

И в жизни каждого из нас это известие - это то, что дает нам возможность поверить в Его чудо. Потому что Господь наш Иисус Христос приходит к нам через слово Божие, Он приходит к нам через молитву, Он приходит к нам через общение с Ним.

Ангел рассказал Марии, что Она родит. И Она была удивлена, потому что не понимала, каким образом это произойдет. А он открыл Ей тайну, что это произойдет от Духа Святого.

Господь рождается и в нашей с вами жизни, в нашем сердце также от Духа Святого.

Господь Иисус Христос приходит и начинает действовать тогда, когда мы Его ждем, когда мы к Нему взываем и просим Его, чтобы Он делал эту работу в нашей жизни.

И когда мы празднуем этот праздник, то прежде всего мы должны помнить, что Мария также была человеком, Она была выбранной. Господь Ее выбрал и Ангел сказал Ей о том, что Она благодатная. Но Она не понимала как это произойдет.

К сожалению многие люди также сегодня не понимают, каким образом можно исцелиться от смертельных болезней, как можно освободиться от зависимости и от проклятий, которые долгие годы не оставляют их.

И я скажу, что такие исцеления возможны только с верой в Господа и принятием Его в своем сердце, как это сделала Мария. Она выслушала Ангела, Она поверила в его слова, и поэтому это в Ее жизни сбылось. Скажу вам откровенно, наша задача научиться также верить, как поверила в это Мария. Ожидать и принимать эту благую весть, эту чудесную новость, которая приходит к нам с вами через людей.

К сожалению немного мы встречаем людей, которые видят ангелов. Но каждый из нас встречает людей, которые несут нам эту благую весть, которые открывают нам истину Священного Писания, которая нам очень нужна, потому что Господь сказал: «Примите истину и истина освободит вас от зависимости, от проклятия, от болезни, от всякого рода зла и греха».

И сегодня, в день Благовещения, как и в каждый день своей жизни, нам нужно принимать эту благую весть, эту замечательную новость, быть готовыми услышать и принять Его истину, которая дарит нам благодать. Благодать, которая несет нам счастье, благодать, которая несет нам радость, которая открывает нам с вами любовь, любовь Отца, любовь Бога нашего, который любит нас без всякого сомнения.

Пусть Господь даст нам понимание и даст нам огромное желание выполнять Его заповеди, двигаться Его путем. И в этот пост приносить жертву, которая Ему будет угодна. И самая главная задача, которую ставит перед нами Господь в пост - это не только воздержаться от какой-то животной пищи, а самое главное - это не есть друг друга, а быть друг к другу внимательными, быть добрыми, быть милосердными и всегда помнить, что Господь Иисус Христос сделал для нас с вами.