Христос рождається! Славімо Його!

Христос рождается! Славим Его!

Дорогие братья и сестры, поздравляю вас с Рождеством Христовым!

Приход на Землю Слова Божьего в образе Иисуса Христа дало человечеству новый этап духовного развития - совершенствование человеческой природы через любовь и служение другим. И на этот христианский путь рано или поздно становится каждое дитя Божье. А приходит время и целые народы становятся перед выбором пути своего дальнейшего развития: быть в свете или в тьме, быть рабами или свободными Божьими детьми. Выбор этот непростой и требует от нации больших усилий. Все истинное проверяется на прочность.

Хочу напомнить, что во времена великих испытаний душа украинского народа, его Божественная сущность, всегда была направлена к Богу. Я, как и миллионы украинцев, верю, что пока мы с Богом, в Его Истине, мы является не победимые. Потому что Бога победить невозможно !!!

В канун величественного праздника Рождества Христова я хотел бы, чтобы каждый украинец задумался кто он и куда ему идти.

Также хочу пожелать всем нам быть чрезвычайно духовно зрячими, чтобы увидеть свою Вифлеемскую звезду, быть духовно и физически крепкими, чтобы следовать за ней.

Любви, мира и согласия всем нам, и нашей Украине!

Христос рождается! Славим Его!

Предстоятель Православной громады Преображения Господня

Архиепископ + Александр