Совместная молитва за Божью мудрость для руководства Державы

В воскресенье 16 марта 2014 года в храме Преображения Господнего, после свершения Божественной литургии, состоялась совместная молитва духовенства и верных громады за Божью мудрость для руководителей Державы, для военных и гражданских руководителей всех уровней, для всех тех, кто в это время тяжелых испытаний для нашей многострадальной Родины прикладывают все свои усилия для честного и добросовестного выполнения свои служебных обязанностей ради избежания кровопролития, во имя сохранения независимости и целостности Украины.

Господи Боже наш, Ты выслушал Моисея, когда он протягивал к Тебе руки, и народ израильский укрепил на амаликитян, вооружил Иисуса Навина на битву и повелел солнцу остановиться. Ты и в настоящее время, Владыка, услышь нас, мы молимся Тебе. Укрепи силой Твоей набожный народ наш, благослови его дела, приумножь славу его победой над врагом, укрепи всемогущей Твоей десницей его государство, сохрани его войско, пошли ангела Твоего на укрепление, подай им все, что просят для спасения; успокой вражду и мир утверди. Пошли, Господи, невидимую десницу Твою, которая рабов Твоих защищает во всем. Потому что Твоя есть власть, Царство и сила, от Тебя помощь все принимаем, на Тебя надежду возлагаем и Тебе славу приносим, Отцу, и Сыну, и Святому Духу, и ныне, и всегда, и во веки веков. Аминь.