В Сочельник 6 января 2014 года в храме Преображения ГосподняВ Сочельник 6 января 2014 года в храме Преображения Господня епископ Василий в сослужении с епископом Николаем совершил торжественный молебен, во время которого были освящены пять хлебов, вино, масло, пшеница, кутья, рыба и другие дары Божии для празднования рождения Спасителя нашего Иисуса Христа. В конце молебна епископы, священники и верующие поклонились Рождественскому вертепу с благодарностью Господу за Его рождение в этот мир ради спасения человечества.

«Рождество Твое, Христе Боже наш, весь мир озарило светом знания...»

После Богослужения состоялось театрализованное действо, созданное на основе Святого Евангелия

Закончился праздник, по древнему христианскому обычаю, Святым ужином. Сначала, как и положено, пробовали кутью, которую приготовила каждая хозяйка на свой вкус и по собственному рецепту. А духовенство поздравляло всех верующих с праздником, желало мира и добра, чтобы звезда Вифлеемская освещала путь каждого к Небесному Отцу и дары Духа Святого нисходили на Его верных

Христос родился! Славим Его!