Совместная молитва за укрепление  Божьей силой народа Украины

В воскресенье 22 декабря 2013 года в храме Преображения Господнего, после свершения Божественной литургии, состоялась общая молитва духовенства и верных храма за защиту будущих поколений от последствий своеволия и измены чиновниками высшего уровня интересов Украины сегодня, за единство и мудрость защитников справедливости, за укрепление Божьей силой народ Украины.

Господи Боже наш, Ты выслушал Моисея, когда он протягивал к Тебе руки, и народ израильский укрепил на амаликитян, вооружил Иисуса Навина на битву и повелел солнцу остановиться. Ты сейчас, Владыка, услышь нас, что молимся к Тебе. Укрепи силой Твоей набожный народ наш, благослови его дела, приумножь славу его победой над врагом, укрепи всемогущей Твоей десницей его государство, сохрани его войско, пошли ангела Твоего на их укрепление, подай им все, что просят для спасения; примири вражду и мир утверди. Пошли, Господи, невидимую десницу Твою, которая рабов Твоих заступает во всем. Потому что Твоя есть власть, Царство и сила, от Тебя помощь все принимаем, на Тебя надежду возлагаем и Тебе славу воссылаем, Отцу, и Сыну, и Святому Духу, и ныне, и всегда, и во веки веков. Аминь.