Участие во Всеукраинском вече на на киевской Майдане Независимости.і

В воскресенье, 15 декабря 2013 года, после свершения Божественной литургии и общей молитвы за единство, стойкость и мудрость народа Украины, духовенство и прихожане храма Преображения Господнего присоединились к Всеукраинскому вече на Майдане Независимости в городе Киеве, где снова собралось почти миллион сознательных украинцев. Люди выступили против своеволия власти, против преступных и жестоких действий работников правоохранительных органов, против выборочного правосудия и безнаказанности настоящих преступников.

На Майдане сердца людей наполняются верой в справедливость, надеждой на лучшее будущее и братской любовью. Самоотверженность и искренность украинцев в желании отстоять свою честь создают необыкновенную атмосферу Майдана. Люди разного возраста, разных национальностей, разной религиозной принадлежности, разного социального статуса преисполнены решительности вместе до победы мирно отстаивать лучшее будущее для своих детей и внуков, для своей Родины.

Слава Украине! Героям Слава!