28 ноября в День памяти жертв голодомора 1932-1933 гг. духовенство и верные УАПЦ-К совершили Крестный ход скорби от Площади Независимости до площади Славы в городе Киеве.

Страшные события далёкого прошлого предостерегают нас сегодня, они как страшный урок из истории украинского народа. Тогда, накануне физического голодомора произошёл голодомор духовный – убивали священников, уничтожали церкви, духовность народа.

С приходом независимости на украинскую землю, начала пробуждаться душа украинского народа, как народа верующего и набожного.

Люди доброй воли, поднимайте свой голос и боритесь за свои права. Только все вместе мы сможем преодолеть коррупцию в государственных структурах. Лишь все вместе мы сможем отстоять свою духовность.