Страстной четверг в храме Преображення ГосподньогооВ Страстной четверг 29 апреля 2021 года в храме Преображения Господня архиепископ Александр в сослужении с епископом Николаем совершил Вечернее Богослужение с чтением 12 Страстных Евангелий, повествующих о страданиях Христа.

Духовенство и верующие находились в мистическом единении с Господом нашим Иисусом Христом, который две тысячи лет назад в канун своей смерти, умыв ноги своим ученикам апостолам на Тайной вечере, показал пример истинного братолюбия, смиренной жизни и служения другим людям.

Готовясь к выполнению миссии, данной Ему самим Отцом, Он плакал кровавыми, от душевных страданий, слезами в Гефсиманском саду. Спаситель принял страшные нечеловеческие страдания и мученическую смерть на кресте ради спасения человечества, ради новой жизни, в которой среди людей побеждает добро. В этом тайна победы Сына Человеческого и тех, кто хочет идти за Ним.